Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинская прокуратура возбудила уголовные дела против депутатов Госдумы от Крыма

26.09.2016

Украинская прокуратура открыла уголовные дела в отношении депутатов Государственной Думы, избранных на территории Крыма.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Украины.

По данным ведомства, «внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении (возбуждены уголовные дела - прим. ред.), предусмотренные ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена)» о депутатах Госдумы от Крыма, которые прошли по списку «Единой России» (Руслан Бальбек, Михаил Шеремет и Наталья Поклонская), а также по одномандатным округам (Константин Бахарев, Светлана Савченко, Дмитрий Белик и Андрей Козенко. По данной статье предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет.

Выборы в Госдуму прошли 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. По итогам обработки 99,38% протоколов участковых избирательных комиссий в Госдуму проходят четыре партии: «Единая Россия» (54,18%), КПРФ (13,35%), ЛДПР (13,16%) и «Справедливая Россия» (6,21%).

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей