Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стало известно зачем пьяный симферополец угнал трактор

26.09.2016

На пьяного угонщика трактора, который, врезаясь в деревья субботним вечером, и пытаясь оторваться от погони двух патрулей ДПС, составлено два протокола об админнарушениях. Кроме того, чтобы остановить «взбесившийся транспорт», сотруднику полиции пришлось запрыгивать на трактор во время его движения.

Об этом сообщили сегодня в пресс-служба ОГИБДД по Симферополю.

Как пояснили в ведомстве, лихачем, устроившим небезопасную гонку в районе железнодорожного вокзала Симферополя, оказался местный житель 1982 года рождения.

«Мужчина был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, и единственное, что он смог сказать в таком состоянии «я ехал за соляркой». Все остальное время он отрицательно или положительно качал головой, отвечая на вопросы», - рассказали в пресс-службе.

Как выяснилось, патруль ДПС заметил трактор, рассекающий по улице Калинина без включенных фар, на требование патрульных остановиться, водитель не отреагировал, напротив, - только ускорился. В полиции назвали настоящим чудом, что мужчина не задел ни одного автомобиля или не сбил пешехода, но вот деревья ковшом повредил.

«К первому патрулю для преследования автомобиля направился еще один патруль, так как водитель трактора не собирался останавливаться. Он проехал по улицам Калинина, Гоголя, «Горбатому мосту», улице Москалева. Остановить его удалось у дома 44 по улице Шахтеров. Для того, чтобы это сделать, сотруднику полиции пришлось запрыгнуть на трактор», - отметили в ОГИБДД.

Оказалось, что 34-летний водитель, кроме того, что был крайне пьян, транспортное средство он угнал. Во время задержания гражданин оказал сопротивление сотрудникам полиции, перед этим не выполнив их требования об остановке, а после еще и отказался от медицинского освидетельствования.

Как ранее сообщалось, в столице Крыма задержали пьяного тракториста, который захотел после трудовой недели расслабиться и покататься на угнанном тракторе по ночному Симферополю, сшибая деревья на пути. Благодаря своевременному вмешательству сотрудников крымского ГИБДД, которым удалось остановить и обезвредить пьяного угонщика на улице Шахтеров, от гонки трактора пострадало только несколько деревьев.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей