Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ростенко озаботился ялтинскими «зебрами»

25.09.2016

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко обратил внимание коммунальных служб на состояние разметки пешеходных переходов в Ялте.

В некоторых проблемных местах «зебры» просто отсутствуют.

Такое замечание глава администрации сделал на оперативно-хозяйственном совещании в горадминистрации. «Я вам говорил — сквер Комсомолец и улица Садовая в начале Ленинградской — там не размечены пешеходные переходы. На улице Сеченова, где Ливадийский УВД — тоже нет пешеходного перехода. На Сеченова — там же поворот и ограниченный обзор. А туристы этого не знают, выскакивают на дорогу. Местные знают, а туристы — нет. А там очень насыщенный транспортный поток», — рассказал Ростенко.

Начальник МУП «Дорожно-эксплуатационный участок» Александр Кононцев в ответ сослался на то, что в настоящее время готовится схема городского дорожного движения, где будет предусмотрена новая дорожная разметка. Однако этот аргумент не устроил главу администрации.

«Да пока схема разрабатывается, вы включите логику! Считайте это протокольным получением. Если там переходы не нужны — так и скажите. Я всегда услышу», — отрезал Ростенко.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей