Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Севастополя добилась выплаты зарплаты сотруднице автозаправки

23.09.2016

Прокуратурой Севастополя организован оперативный прием сообщений граждан по телефону «горячей линии» по вопросам исполнения трудового законодательства, которые направляются для проверки и принятия мер реагирования.

Об этом сообщает прес-служба прокуратуры.

Так, была организована проверку по информации, поступившей по телефону «горячей линии» от сотрудницы предприятия ГУП «Городской автозаправочный комплекс».

Проверку по поручению прокуратуры города провела прокуратура Ленинского района.В ходе проверки в деятельности предприятия выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы, а также факты неначисления денежной компенсации за задержку выплат.

Установлено, что заявительнице не выплачена заработная плата в размере свыше 20 тысяч рублей. В целом на предприятии имеется задолженность перед работниками в размере более 3 млн рублей за май и август 2016 года.

С целью устранения выявленных нарушений руководителю учреждения прокуратурой внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле.

Кроме того, в интересах женщины, обратившейся в прокуратуру, в суд направлено заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей