Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Медучреждения Крыма не готовы к отопительному сезону

23.09.2016

К предстоящему отопительному сезону не готово большинство медицинских организаций Крыма, в том числе поликлиники, санатории и больницы.

Об этом на заседании коллегии Минздрава Крыма сообщил первый замминистра здравоохранения РК Александр Слободяник.

В частности, подготовлено 81,2% насосных станций, 50% очистных сооружений, 91,5% водопроводных сетей 274 котла в разных медицинских организациях, что составляет 84%.

«Есть неприятные исключения, не полностью готовы санаторий имени Бурденко, противотуберкулезный санаторий Чехова, санаторий «Пионер», санаторий для детей «Бригантина», санаторий «Радуга» и «Южнобережный», – отметил Слободяник.

По его словам, не готов ряд поликлиник и районных больниц, в том числе сакская, нижнегорская, красногвардейская и Крымская республиканская психиатрическая больница.

Он добавил, что на 19 сентября был предоставлен только один паспорт готовности учреждения к проведению отопительного сезона Джанкойской центральной районной больницей.

«У всех остальных фактически нет ничего. В преддверии отопительного сезона, который должен начаться через три недели, эта ситуация меня удручает. Резюмируя, могу сказать, что все очень плохо на сегодняшний день», – подытожил первый заместитель министра.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей