Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госсовет Крыма досрочно прекратил полномочия депутата Подлипенцева

21.09.2016

Крымский парламент на своем заседании в среду досрочно прекратил полномочия депутата Владимира Подлипенцева, ранее назначенного главой администрации Керчи.

«Прекратить досрочно полномочия депутата Государственного Совета Республики Крым Подлипенцева Владимира Валерьевича, избранного по Войковскому одномандатному избирательному округу номер 9 г. Керчи от Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», - говорится в тексте постановления.

25 августа 2016 года Владимир Подлипенцев на сессии городского совета Керчи был назначен главой городской администрации. В соответствии с законодательством депутат не может совмещать депутатские полномочия с работой в органах исполнительной власти.

Госсовет - парламент Крыма, состоит из 75 депутатов. Первые выборы депутатов прошли 14 сентября 2014 года. 70 мест в нем получила партия «Единая Россия», пять - ЛДПР.

По данным Следственного управления СК РФ по Крыму, бывший глава администрации Керчи Сергей Писарев был задержан в начале июня этого года по подозрению в получении взятки в размере 3,2 млн рублей в долларовом эквиваленте за содействие в заключении администрацией города договоров аренды и купли-продажи земельных участков. Его отстранили от должности, заключили под стражу и предъявили обвинение.

После ареста Писарева и.о. главы администрации Керчи стал именно Подлипинцев. Он работал главным врачом ГАУЗ РК «Керченская портовая больница на водном транспорте».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей