Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте отложили на пару лет реконструкцию вещевого рынка

02.09.2016

В конце прошлого года было принято решение перенести реконструкцию этого вещевого рынка на январь 2017 года.

Тогда и руководство города, и владелец рынка пошли навстречу представителям ялтинского малого бизнеса, чтобы предоставить возможность предпринимателям распродать свой товар и подготовиться к временному закрытию этого торгового объекта.

Однако, по всей видимости у арендаторов в запасе будет еще один год для того, чтобы основательно подготовиться к предстоящей реконструкции.

Собственник Ялтинского вещевого рынка Олег Извеков рассказывает, что процесс подготовки проектной документации занял несколько больше времени, чем это предполагалось. В связи с этим было принято решение сначала завершить абсолютно все «бумажные» вопросы, а затем уже приступать непосредственно к выполнению работ. Таким образом, начало реконструкции этого торгового объекта начнется не ранее 2018 года.

«За минувший год мы устранили все сомнения в правомерности наших действий, которые возникли после того, как этот объект странным образом оказался в списке национализированных, - подчеркнул Олег Извеков. – На основе документов мы доказали, что приобрели его в соответствии с действовавшим тогда законодательством Украины задолго до марта 2014 года. Совмин Республики Крым признал право собственности и тот факт, что вещевой рынок был ошибочно включен в список национализированных объектов. В качестве подтверждения мы получили все необходимые для этого документы».

«Специфика этого объекта не позволяет реконструировать его поэтапно, как мы это делаем на овощном рынке, - добавил Олег Извеков. - Однако, я лично готов выступить гарантом того, что мы приложим все усилия, чтобы этот старый, ржавый, неблагоустроенный, неудобный, не соответствующий требованиям безопасности рынок в максимально сжатые сроки превратился в современный и комфортный пассаж - украшение центральной части Ялты».

Вещевой рынок в Ялту устарел не только морально, но и физически. Большая часть торговых мест не оборудована элементарными удобствами для нормального обслуживания покупателей, не говоря уже об элементарных нормах пожарной безопасности.

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей