Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе откроют вторую площадку для стритбола

02.09.2016

Вторая площадка для баскетбола 3х3 (уличного баскетбола) появится в Симферополе. Очередной новый спортивный объект будет открыт 3 сентября.

Как рассказали в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма, площадка будет расположена на Киевской, около 127 и 129 домов: «Уличный баскетбол у нас весьма популярен. Поэтому уверены, что скоро на новом месте свои таланты будут реализовывать многие крымчане разного возраста».

В 10.30 на новой площадке стартует первый турнир. Женские команды будут соревноваться за призовой бонус в 5 тысяч рублей.

Как сообщалось, первая из запланированной серии площадок для баскетбола 3х3 была открыта 28 августа в Симферополе по адресу Киевская, 135-А.

Открытие нескольких спортивных объектов стало возможным благодаря получению Федерацией баскетбола Крыма субсидии из республиканского бюджета. Для этого федерация отправила заявку в министерство труда и социальной защиты РК, которое выступило организатором конкурса на предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям в Республике.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей