Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму на жилье военнослужащих в запасе обещают 45 млн рублей

02.09.2016

На заседании комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя депутаты изучили законопроект, касающийся порядка предоставления жилых помещений и единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилого помещения военнослужащим, уволенным в запас и поставленным на учет в качестве нуждающихся в жилье до 1 января 2005 года, передает пресс-служба Заксобрания города.

Для обеспечения жильем этой категории граждан из федерального бюджета выделена субвенция в размере 45,767 млн рублей. Для того чтобы их освоить, необходимо принять региональный закон.

Глава комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова сообщила, что накануне в Законодательное Собрание поступила новая редакция законопроекта – с учетом всех высказанных замечаний.

В этом году жильем планируется обеспечить 34 семьи.

Согласно документу, одиноко проживающему военнослужащему в отставке положена жилплощадь размером 33 кв м, на семью, состоящую из двух человек, – 42 кв м. Для семьи, в которой проживает три и более человека, размер жилья рассчитывают, опираясь на норматив 18 кв м на каждого человека.

В Севастополе стоимость одного квадратного метра жилья составляет 30 тыс рублей.

Документ депутаты планируют рассмотреть на первой осенней сессии, которая состоится 6 сентября.

«Чтобы в 2016 году успеть освоить выделенные средства, закон необходимо принять до конца сентября», - отметила Татьяна Щербакова.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей