Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стоимость имущества АО «Керченский рыбокомбинат» занизили в семь раз

02.09.2016

Следственным отделом по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) по факту реализации по заниженной стоимости имущества Акционерного общества «Керченский рыбокомбинат».

Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Республике Крым.

По данным следствия, в декабре 2014 года лица, выполнявшие управленческие функции в АО «Керченский рыбокомбинат», вопреки интересам предприятия приняли решение о передаче индивидуальному предпринимателю, в счет имевшейся задолженности, двух рыболовецких судов. При этом суда были переданы по заниженной стоимости - в размере около 1,7 млн рублей, в то время как фактическая их стоимость составляла не менее 12 млн рублей.

Указанные действия причинили значительный материальный ущерб предприятию, кроме того, повлекли последствия в виде невозможности реального осуществления основного вида деятельности.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.Расследование уголовного дела продолжается.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей