Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для строительства индустриального парка «Бахчисарай» выделили землю

02.09.2016

Бахчисарайский городской совет передал в безвозмездное пользование министерству экономического развития Республики Крым земельный участок для проектирования и строительства «Индустриального парка Бахчисарай».

Об этом сообщает сайт города.

Такое решение было принято в ходе 51-й внеочередной сессии Бахчисарайского городского совета большинством голосов депутатов.

«На сегодняшней сессии уже утверждено решение о передаче земельного участка для проектирования и в дальнейшем для строительства индустриального парка, который даст городу Бахчисарай возможность организации до полутора тысяч рабочих мест, в чем однозначно нуждается город, горожане», - сказал председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко.

По его словам, благодаря этому проекту станет возможным развитие городской инфраструктуры. Горсовет хотел бы видеть определенный контроль со стороны муниципалитета за происходящими процессами строительства этого объекта. Даперко также добавил, что на этот проект из федерального бюджета предусмотрено до миллиарда рублей, что станет большим плюсом Крыму, бахчисарайскому региону и самому городу.

По словам Даперко, вопросы, касающиеся строительства индустриального парка в Бахчисарае, неоднократно обсуждались на заседаниях профильных комиссий городского совета с участием представителей Совета министров Крыма.

«Площадка для диалога у нас в течение трех недель была. Каждая деталь будущего проекта изучена депутатами и они приняли взвешенное решение. Парку быть!», – подчеркнул он.

Исполняющий обязанности главы администрации города Бахчисарая Александр Трянов также прокомментировал решение депутатов городского совета о передаче земельного участка минэкономразвития для строительства индустриального парка.

«Очень рад, что депутаты приняли такое решение. Оно очень важно для города в целом. Это развитие города, это рабочие места, налоговая база, которая пойдет в бюджет, серьезные федеральные вложения», - сказал Трянов.

Он также считает опасения некоторых депутатов того, что на территории будущего индустриального парка могут возникнуть вредные производства, беспочвенными.

«Неоднократно проводились совещания с депутатами, всем должностным лицам было разъяснено, что никаких вредных производств не будет. Естественно, все проекты будут проходить экологическую экспертизу. Это будет современный индустриальный парк по примеру других регионов Российской Федерации», - добавил Трянов.

Как сообщали Новости Крыма, создание индустриального парка «Бахчисарай» поспособствует стимулированию экономического развития не только региона, но и Республики Крым в целом.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей