Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов знает как решить проблему пробок в городах Крыма

02.09.2016

Генеральные планы городов и районов Крыма будут окончательно сформированы к маю 2017 года.

В рамках этих документов будут предусмотрены улавливающие парковки, «карманы», остановки, что позволит решить проблему пробок на дорогах.

Об этом во время общения с крымской молодежью на окружном форуме «Родная гавань», который прошел в Раздольненском районе, сообщил глава РК Сергей Аксенов.

«В предыдущие годы при формировании генпланов городов и районов никто не обращал внимание на проблему пробок. Конечно, нам досталось определенное наследство. Тем не менее, мы никогда на предшественников пальцами не показываем. Уверен, что решить эту проблему возможно. И не такие вопросы решались», -  подчеркнул Сергей Аксенов.  

Он добавил, что в ближайшие четыре месяца чиновники из крымского Минтранса посетят крупные мегаполисы Российской Федерации.

«Мои коллеги губернаторы готовы обеспечить контакты с теми чиновниками, которые разрабатывали в том числе схемы движения транспорта по территории городов. Мы найдем рецепт от этой болезни», - пообещал глава Крыма.

Сергей Аксенов сообщил, что первоначальные предложения по оптимизации схемы дорожного движения будут сформированы к ноябрю текущего года. К реализации этих проектов можно будет приступить в середине 2017 года после принятия генпланов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей