Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти назвали районы Крыма, в которых плохо готовятся к зиме

19.09.2016

Судак, Белогорский, Кировский, Ленинский и Черноморский районы Крыма отстают от плановых сроков подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду многоквартирных жилых домов.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым со ссылкой на заместителя министра Якуба Зейтулаева.

По его словам, остаются незавершенными подготовительные работы к отопительному сезону по 1 223 многоквартирным домам. «Коллеги, еще раз прошу руководство администраций провести соответствующую работу с эксплуатирующими организациями и взять данный вопрос на особый контроль. На сегодняшний день не завершены подготовительные работы к предстоящей зиме по 1 223 многоквартирным домам. Наибольшее отставание от установленных плановых значений допущено в Судаке, Белогорском, Кировском, Ленинском и Черноморском районах», – подчеркнул замминистра.

Он добавил, что из 5 368 жилых домов, имеющих централизованное отопление, акты готовности получили лишь 1 402 дома. При этом готовность объектов социальной сферы составляет 42%.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей