Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках обсудили строительство пешеходной набережной за 1,7 млрд рублей

19.09.2016

Под руководством главы администрации г.Саки Андрея Ивкина состоялось совещание с представителями ООО «Берегозащита» (г. Краснодар), сообщила пресс-служба сакской горадминистрации.

Согласно процедуре отбора единственного поставщика, с данной организацией заключен контракт на проведение проектных и изыскательских работ по объекту ФЦП «Строительство пешеходной набережной вдоль улицы Морская». Срок окончания работ — апрель 2017 года.

«На ПИРы планируется направить около 57,7 млн рублей из федерального бюджета, в том числе 16,6 млн — в этом году. В целом в рамках федеральной целевой программы на объект «Строительство пешеходной набережной вдоль улицы Морская» заложено 1,7 млрд рублей», - отметили в горадминистрации.

В ходе совещания проектировщики краснодарского института представили несколько предварительных вариантов развития набережной, основные тенденции и технические характеристики. Свои мнения и предложения также выразили первый заместитель главы администрации Елена Минакова, заместитель главы администрации — главный архитектор города Галина Ирхина.

Кроме того, в этот же день представители ООО «Берегозащита» встретились с руководителями санаториев и пансионатов, расположенных по ул.Морская, и обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей