Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ленинской районной больнице лекарства хранили с нарушениями

19.09.2016

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о здравоохранении в деятельности ГБУЗ РК «Ленинская ЦРБ».

По информации пресс-службы прокуратуры РК, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, связанные с несоблюдением правил хранения лекарственных средств.

Так, не соблюдался температурный режим хранения, при этом отсутствовали приборы для регистрации параметров воздуха; в процедурных кабинетах находились препараты с истекшим сроком годности.

При таких обстоятельствах прокуратура внесла в адрес главного врача центральной районной больницы представление.

По результатам его рассмотрения закуплено холодильное оборудование с различными температурными режимами хранения; установлены стеллажи для лекарственных препаратов с ограниченным сроком годности, оформлены стеллажные карты, а все лекарства с истекшим сроком хранения изъяты из обращения.

Таким образом, после вмешательства прокуратуры нарушения устранены, виновные должностные лица – заместитель главного врача ЦРБ по медицинской части, главная медицинская сестра и три старшие медсестры отделений привлечены к дисциплинарной ответственности.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей