Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму выявили массовые нарушения при эксплуатации аттракционов

19.09.2016

Прокуратура республики Крым провела проверки исполнения требований законодательства при эксплуатации аттракционной техники.

Об этом сообщил начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Крым Алексей Мялин, передает пресс-служба прокуратуры.

По его словам, установлены нарушения: отсутствие регистрации на аттракционную технику и талонов-разрешений на ее эксплуатацию. На такие факты реагировали прокуроры Симферополя, Керчи, Ялты, Симферопольского, Ленинского и Раздольненского районов, Джанкойский межрайонный прокурор.

«Прокурорами и по их материалам возбуждено 18 административных дел по ст. 3.13 Закон Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым» (нарушение порядка регистрации и правил эксплуатации аттракционной техники, используемой на территории Республики Крым)», - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, внесено 12 представлений об устранении нарушений при эксплуатации аттракционов, а также детского игрового оборудования.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей