Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму очень ждут нового президента УЕФА

19.09.2016

Новый глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин посетит Крым в конце сентября – начале октября.

«Сегодня утром отправили поздравление Чеферину с победой на выборах», – сообщил президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха. – «Как можно скорее ждем его в гости или сами приедем – на следующей неделе обсудим этот вопрос. Ждем Чеферина на один из туров крымского чемпионата в конце сентября – начале октября, чтобы показать, как у нас все устроено. Такие договоренности были ранее», – приводит его слова ТАСС.

Также глава КФС выразил надежду, что новый президент УЕФА поспособствует развитию футбола в регионе. «Надеемся, что нас услышат и будут содействовать развитию футбола в Крыму», – сказал Ветоха.

Напомним, что в Афинах прошел внеочередной конгресс УЕФА, на котором словенец Чеферин был избран президентом организации. Внеочередные выборы проводились в связи с отстранением бывшего президента УЕФА Мишеля Платини от любой деятельности, связанной с футболом.

КФС имеет специальный статус УЕФА. Организация была официально зарегистрирована в середине июля 2015 года. Первый чемпионат Крыма, в котором приняли участие восемь команд, прошел с 22 августа прошлого года по 4 июня 2016-го. Победителем стал симферопольский клуб «ТСК Таврия».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей