Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водитель утонувшего в Керченском проливе авто арестован за неадекватность

18.09.2016

Водитель автомобиля Lada Priora, упавшего накануне с парома в море в порту «Крым» Керченской паромной переправы, дает показания в полиции.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления МЧС, были признаки, что мужчина не вполне адекватен. «Возможно, в момент падения водитель был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сейчас это выясняют в отделении полиции», – сообщили в пресс-службе.

По данным сайта kerch.com.ru, мужчина даже не имел водительского удостоверения и находился в нетрезвом состоянии. Согласно решению керченского суда, он помещен в ИВС на 10 суток.

Инцидент произошел вчера утром, 16 сентября. Когда паром пришвартовывался к причалу порта «Крым», нетерпеливый водитель находящегося ближе всего к краю аппарели автомобиля Lada Priora не дождался команды оператора, резко нажал на газ и поехал.

Между паромом и причальной стенкой в этот момент оставалось несколько метров, поэтому автомобиль тут же упал в море. Очевидцы утверждают, что водитель перед своим опасным маневром заявил: «Я должен быть первым в Крыму!». Позже стало известно, что водителем авто оказался житель российской Карачаево-Черкессии. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей