Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заявили, что на полуострове значительно снизилась смертность

17.09.2016

Уровень здравоохранения в Крыму и в Севастополе значительно вырос.

Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на открытии первично-сосудистого отделения в евпаторийской городской больнице.

По словам министра, в этом направлении за последние семь месяцев достигнут очевидный успех и в Крыму и в Севастополе.

«В первую очередь, он выражается в том, что смертность за этот период значительно снизилась: в Севастополе на 12,5%. В Крыму тоже существенно снизилась смертность, причем и при болезни систем кровообращения и при онкологических заболеваниях.

Активно идут программы модернизации здравоохранения. Сегодня мы находимся в евпаторийской больнице, где открывается очень хорошее  первично-сосудистое отделение, которое позволит оказывать помощь больным с остым коронарным синдромом, с острым инфарктом миокарда, с разными формами инсультов. Тут все очень грамотно выстроено на территорри: есть пандусы, смотровая, прекрасная реанимация, оснащенная новейшим оборудованием»,- отметила министр, подчеркнув, что самое важное, что реабилитация начинается уже в реанимации, где также есть все необходимое для этого обурудование.

По информации администрации больницы, в новом отделении - 90 коек. Зона обслуживания больницы и нового отделения расчитана на 280 тысяч человек. На капитальный ремонт было предусмотрено 92 млн. руб. На закупку 217 единиц медицинского оборудования Минздравом потрачено порядка 47 млн. руб.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей