Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский госуниверситет платит ежегодно в бюджет города около 250 млн рублей

17.09.2016

Севастопольский госуниверситет (СевГУ) платит ежегодно в бюджет города 250 млн рублей.

Об этом журналистам заявил ректор Севастопольского госуниверситета (СевГУ) Валерий Кошкин.

«Севастопольский госуниверситет является одной из самых больших структур, пополняющих бюджет Севастополя. Только прямые налоговые отчисления нашего университета – почти 250 млн рублей», – сказал Кошкин.

При этом он отметил, что следует учитывать и мультипликативный эффект. «Он связан с тем, что в университет приезжают люди с хорошим уровнем образования, с высоким интеллектом. То есть те, которые имеют определенные средства. По сути дела, мы создаем такой туристический поток людей, специалистов, которые поддерживают другие отрасли Севастополя», – считает Кошкин.

По данным пресс-службы регионального управления ФНС, за 8 месяцев в Севастополе собраны 7,7 млрд рублей налогов. Самые значительные поступления – 3,5 млрд рублей – налог на доходы физлиц.

Самыми крупными налогоплательщиками названы ГУП «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод», ООО «Инкерманский завод марочных вин» и ООО «Агрофирма «Золотая балка».

Севастопольский госуниверситет создан 8 октября 2014 года на базе нескольких высших учебных заведений города. В СевГУ обучаются 12 тысяч студентов, а к 2020 году их число должно возрасти до 20 тысяч человек.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей