Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство Крыма обещает поддерживать развитие школьного хорового искусства

17.09.2016

Правительство Республики Крым будет оказывать поддержку развитию школьного хорового искусства.

Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова по итогам совещания с руководителями коллективов-участников федерального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России», на котором обсуждались вопросы дальнейшего развития школьных видов искусств. Совещание прошло в МДЦ «Артек» под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец.

«Нам очень приятно, что хоровые коллективы крымских школ со своими выступлениями стали участниками гала-концерта. Это говорит о том, что в Крыму есть талантливые дети, которые любят петь, и этот вид искусства нужно всячески поощрять и продвигать. Поэтому мы будем всячески способствовать развитию этого школьного искусства и оказывать содействие тем директорам школ, которые такие коллективы у себя имеют и помогают им развиваться», - сказала Алла Пашкунова.

Она также добавила, что лучшие крымские коллективы и их руководители будут отмечены наградами Главы Республики Крым и приглашены для участия в различных республиканских мероприятиях.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей