Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские власти потратили миллионы на содержание системы образования

17.09.2016

Феодосийское управление образования в первом полугодии израсходовало на развитие дошкольного, школьного и дополнительного образования 81,6 млн рублей, без учета заработной платы.

Об этом в рамках аппаратного совещания сообщила глава феодосийского отдела по вопросам экономики, инвестиций и промышленности Алла Красная.

По ее словам, всего на мероприятия в сфере образования (без учета оплаты труда и содержания образовательных объектов) в текущем году предусмотрено 92 млн рублей.

«37,8 млн руб перечислено родителям за присмотр и уход за детьми, приобретение продуктов питания, питание льготной категории детей, учащихся 1-4 классов. 12,9 млн рублей направлено на приобретение компьютерной и оргтехники, спортивного и музыкального оборудования, методических пособий, учебной литературы. 1,8 млн рублей – на установку систем противопожарной сигнализации камер видеонаблюдения, около 700 тыс руб – на участие представителей округа в олимпиадах, выставках, конкурсах, командировках, подписку периодических изданий, приобретение лицензионных программ», – перечислила Красная.

Прочие расходы на содержание и оплату энергоносителей составили 27,8 млн рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей