Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Населенные пункты на востоке Крыма испытывают проблемы с водоснабжением

16.09.2016

Треть населенных пунктов в Ленинском районе Крыма испытывают проблемы с водоснабжением из-за изношенности сетей и нехватки воды в наливных водохранилищах, сообщил сегодня на заседании в Совмине первый заместитель председателя крымского парламента Константин Бахарев.

«Крайне сложная ситуация с водоснабжением Ленинского района, причина которой - нехватка воды в наливных водохранилищах и высокая степень износа сетей водоснабжения », - сказал Бахарев. «Так, водоснабжение 21 из 68 населенных пунктов в Ленинском районе - а это 30% - производится путем подвоза питьевой воды», - добавил он, отметив, что такой сложной ситуации с водоснабжением «нет ни в одном другом районе Крыма».

При этом Бахарев назвал «недостаточным и неадекватным» выделенный на 2016 год объем средств для улучшения ситуации с водоснабжением в Ленинском районе.

«По результатам многочисленных обращений людей совместно с Министерством ЖКХ Крыма и администрацией Ленинского района были подготовлены предложения по первоочередным мерам, необходимым для ликвидации угрозы ЧС, связанной с водоснабжением жителей района, в частности, за счет средств резервного фонда Крыма в 2016 году произвести капитальный ремонт внутриквартальных сетей водоснабжения в ряде населенных пунктах района», - сообщил Бахарев, не назвав, сколько потребуется бюджетных средств для решения этой проблемы.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей