Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

АрхиТек «наводит мосты»

16.09.2016

Керченский мост нужен Крыму как воздух! Это понимают политики, экономисты, специалисты-производственники и просто граждане России, особенно крымчане. Но мост такого масштаба сложный проект. На строительство нужны годы кропотливого труда.

Первым делом для организации качественного транспортного сообщения между материком и Крымом необходимо было развить и оптимизировать паромную переправу.

Руководство ялтинской строительной компании «АрхиТек», ранее занимавшейся разработкой концепции Керченского моста, менее чем через два месяца после вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации отправляет рабочую группу к месту переправы.

В кратчайшие сроки разрабатывается проект по организации дорожного движения, в котором предусмотрены зоны досмотра и отдыха пассажиров, дополнительные кассовые зоны и перехватывающие парковки. Проводятся переговоры по аренде площадки на стороне «ПОРТ- КАВКАЗ» у «Лада-Геленджик-Транс», необходимой для размещения отстойника перед паромом и досмотра транспорта.

С 12 июня 2014 года специалисты компании «АрхиТек» приступают к строительно-монтажным работам по созданию временной инфраструктуры. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Это позволило в минимальные сроки увеличить пропускную способность морских ворот в Крым.

На протяжении лета 2014 года компания «АрхиТек» осваивает новые площадки под накопительные отстойники транспорта, создавая при этом всю необходимую инфраструктуру и параллельно обслуживая ее.

Не забывали и про железнодорожные паромы. Интенсивно проводится обустройство железнодорожного вокзала на стороне «Кавказ» и реконструкция железнодорожных путей и сообщений для приема пассажирских поездов.

Огромная работа проделана в сжатые сроки. Это позволило нормально провести первый курортный сезон в Российском Крыму. И, пока не построен Керченский мост, созданная инфраструктура полностью справляется с задачами паромной переправы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей