Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов уверен, что будет еще много попыток дестабилизировать ситуацию в Крыму

16.09.2016

Глава Крыма Сергей Аксенов уверен, что украинские власти и их покровители еще не раз предпримут попытки навредить Крыму.

Об этом он заявил в интервью телеканалу «Крым 24».

«Я уверен, что попытки дестабилизировать ситуацию будут предприняты еще не один раз. Украинская власть действует по определенному сценарию, по шаблону, – сказал Аксенов. – Мы четко понимаем, что это не решение украинской власти, это решение госдепа США, который полностью контролирует все процессы, которые происходят на Украине».

Также глава республики выразил уверенность, что Крыму ничего не угрожает, так как вооруженные силы и правоохранительные органы готовы к любой ситуации. «Республике Крым ничего не угрожает как субъекту РФ. Вооруженные силы любую задачу выполнят. На данный момент все правоохранительные силы мобилизованы, антитеррористическая комиссия работает на регулярной основе, практически каждые две недели происходят заседания и координация планов, – уточнил он. – И поверьте, на сегодняшний день там (на Украине) не с кем воевать, так что пусть лучше к нам не суются».

Кроме того, Аксенов высказался за максимально жесткое противодействие попыткам проведения диверсий на полуострове. «Вот эту группу там (в Армянске) поймали, их надо было всех ликвидировать и на дорогу выбросить, а дальше там, как ворон, повесить напротив границы и сразу была бы другая ситуация, у всех бы испортилось настроение и думали бы о том, стоит ли сюда совать нос с целью нанесения вреда крымчанам, нашей республике и Российской Федерации», – сказал глава Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей