Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За сутки на крымских дорогах погибли два пешехода и пострадали семь человек

14.09.2016

Двое пешеходов, среди которых четырехлетняя девочка, погибли и семеро человек пострадали за минувшие сутки в результате семи ДТП, произошедших в Крыму.

Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

По информации пресс-службы, дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом произошли в Красногвардейском и Симферопольском районах.

«13 сентября 2016 года в 10.00 водитель автомобиля ВАЗ-21099 1977 года рождения по ул. Мира в районе дома №7 в селе Амурское не выбрал безопасную скорость движения, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2012 года рождения, которая осуществила выход на проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства. Водитель с места происшествия скрылся до приезда наряда ГИБДД. В ходе сбора материалов установлено место нахождения водителя. Водитель задержан. При ДТП пешеход смертельно травмирован», – пояснили в Госавтоинспекции.

По информации пресс-службы, в Симферопольском районе от наезда автомобиля ГАЗ 2705 погиб пешеход 1997 года рождения. Кроме того, в Евпатории водитель автомобиля BMW 524 сбил женщину, которая переходила проезжую часть не по пешеходному переходу. Диагноз пострадавшей – закрытая черепно-мозговая травма, кома.

Всего, по данным ГИБДД, за минувшие сутки на территории Крыма произошло семь ДТП, выявлено 423 нарушений правил дорожного движения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей