Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе насчитали более 50 несанкционированных свалок

14.09.2016

На территории Симферополя выявлены многочисленные нарушения в сфере санитарной очистки улиц и ликвидации несанкционированных свалок.

К такому выводу пришли члены специально созданной рабочей группы, которые выехали на улицы крымской столицы. Члены рабочей группы насчитали более 50 несанкционированных мест размещения отходов.

Об этом сообщает пресс-служба минЖКХ Крыма.

«В основном это навалы строительного мусора и веток поблизости мусорных контейнеров, неудовлетворительная уборка территории около контейнерной площадки, переполненные контейнеры, стихийные свалки, неубранные улицы, сухие ветки на обочинах дорог и многое другое. Зафиксированные объекты находятся в зоне ответственности МУП «Экоград» и муниципального образования г. Симферополь», - отметили в пресс-службе.

Министр ЖКХ Сергей Карпов адресовал министру экологии и природных ресурсов республики Крым Геннадию Нараеву обращение с просьбой привлечь к административной ответственности нарушителей, а также должностных лиц администрации города Симферополя, ответственных за санитарную очистку города.

Кроме этого Сергей Карпов предписывает администрации Симферополя в кратчайшие сроки устранить указанные нарушения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей