Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мусор в Алуште не вывозится по несколько дней

14.09.2016

Катастрофическая ситуация с вывозом мусора сложилась в Алуште в микрорайоне «Мирный».

По словам жителей, проживающих на улице Богдана Хмельницкого, мусор здесь не вывозился с пятницы 9 сентября. И это уже давно стало нормой.

Жители, со своей стороны, исправно ежемесячно платят по счетам, выставляемым СК «Комфорт» за вывоз мусора, по городским тарифам. А взамен получают не просто элементарные бытовые неудобства, но еще и страшнейшую антисанитарию, угрожающую их здоровью. Вот только несколько цитат из жалобы жильцов: «Контейнеры не обрабатываются и не моются… Из-за контейнеров возле дома мы вынуждены дышать вонью, из них течет по дороге вонючая жижа, вокруг множество мух и стаи бродячих собак… происходят частые возгорания мусора… Возле дома, особенно в летнее время, невозможно находиться или открыть окно…».

«Мы неоднократно звонили на горячую линию, собирали подписи, писали жалобы в администрацию Алушты, прокуратуру, Роспотребнадзор. На днях, возможно, к нам сюда приедет комиссия, - делятся наболевшим жители микрорайона. – Это вообще беспредел, такая инфекция идет, дышать нечем».

Как объяснил водитель подъехавшего мусоровоза МУПа «Благоустройство города и капитального строительства», управляющая компания «Комфорт» только недавно заключила договор на вывоз мусора, и всего лишь на шесть контейнеров в неделю. Поэтому он и забирает по два контейнера три раза в неделю, остальной же мусор продолжает валяться и гнить. И вообще, все лето, по его словам, пока не был заключен этот договор, мусор вывозился бесплатно.

Твоя газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей