Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Молодые инженеры соберутся в Крыму на «Техноспецназ-2016»

14.09.2016

Основная задача школы инженерно-управленческого кадрового резерва «Техноспецназ-2016» - разработать и создать механизм доведения инновационных проектов молодых инженеров до руководства российских промышленных предприятий.

Об этом сообщил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов во время открытия студенческой смены школы в Крыму на побережье косы Беляус, передает пресс-служба ДОСААФ России.

«Необходимо, чтобы вас увидели и разглядели. Если это произойдет, то будут возможны следующие шаги по развитию», - отметил он, обращаясь к студентам.Вениамин Каганов считает, что формат проекта - инженерная школа – «это идеальная управленческая и учебная задача, позволяющая совершенствовать навыки молодых инженеров и технолидеров».

Основная смена школы «Техноспецназ-2016» пройдет с 18 по 22 сентября 2016 г. в Крыму на побережье косы Беляус. Его участниками станут молодые инженеры и специалисты предприятий оборонно-промышленного комплекса России, промышленные дизайнеры и технопредприниматели.

В рамках школы молодые инженеры будут участвовать в занятиях по повышению квалификации, бизнес-тренингах, презентовать свои инновационные проекты и даже делать прототипы своих изделий. В свою очередь Военно-спортивная лига ДОСААФ России на площадке школы организует тренировки по военно-прикладной подготовке: ОФП, тактическая подготовка, медицина и психология экстремальных ситуаций.

Организаторами проекта выступают Союз молодых инженеров России и ДОСААФ России, а поддержку оказывают коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Министерство образования и науки РФ, Глава Республики Крым и Совет Министров Республики Крым, Росмолодежь и другие.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей