Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи выбрали замглавы администрации

13.09.2016

На внеочередной сессии Керченского горсовета депутаты утвердили Сергея Феоктистова в должности заместителя главы администрации.

Напомним, в прошлый раз внеочередная сессия Керченского городского совета не состоялась из-за отсутствия кворума. Из 28 представителей депутатского корпуса в зале собрались только 12.

На сей раз в зале удалось собрать 16 депутатов из 28-ми.

В повестке дня рассмотрели протест прокурора, упразднили должность первого заместителя главы администрации. Основным вопросом стало согласование в должности нового зама Сергея Феоктистова.

60-летний чиновник, уроженец поселка Поспелиха Алтайского края, является строителем по профессии, в последние годы работал в Москве: исполнительным директором ООО «Росстрой» и генеральным директором ООО «Корунд».

Перед голосованием Феоктистова, которому предстоит отвечать за вопросы жилищно-коммунального хозяйства, попросили представить свое видение развития этой сфер. В ответ на этом претендент на должность сообщил, что собирается начать с реорганизации ЖКХ. Чиновник выразил уверенность, что при имеющихся возможностях коммунальщики города могут работать эффективней.

После этого Феоктистова единогласно утвердили в должности.

Сразу после голосования депутаты выступили с рядом просьб к новому заму. Так, депутатские обращения по вопросам ЖКХ попросили решать в первую очередь. Кроме этого, новоиспеченного главу отрасли попросили представить план-график ремонта внутриквартальных дорог и решить вопрос с отсутствием туалета на горе Митридат.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей