Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подготовлен законопроект о регулировании наследственных отношений в Крыму

13.09.2016

Минюст РФ по поручению правительства подготовил законопроект о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ, которые решат вопрос регулирования наследственных правоотношений на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Соответствующий документ опубликован пресс-службой правительства.

«Необходимость принятия законопроекта вызвана имеющимися различиями в правовом регулировании отношений по наследованию между российским законодательством и законодательством, применявшимся в Крыму и городе Севастополе до их принятия в состав Российской Федерации». - говорится в сообщении.

В результате у граждан, проживающих на территории Крыма, возникают проблемы «в части определения права, применимого к отношениям по наследованию».

Минюст предлагает применять российское законодательство (в данном случае раздел V Гражданского кодекса РФ) к отношениям по наследованию на территории Крыма в случае, если наследство открылось после принятия Республики Крым и города Севастополя в состав России. В ином случае к отношениям по наследованию будут действовать нормы законодательства, применявшиеся до принятия регионов в состав РФ.

Законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 5 сентября 2016 года.

 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей