Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов заявил, что Крым решил все задачи переходного периода

13.09.2016

Республика Крым в полном объеме решила все основные задачи переходного периода в социальном блоке.

Об этом сегодня в Симферополе в ходе совещания под руководством вице-премьера РФ Ольги Голодец сообщил глава региона Сергей Аксенов.

«Основные задачи переходного периода в социальном блоке решены в полном объеме», - сказал он.

Например, отметил Аксенов, Крым никогда «не претерпевал таких глобальных изменений с точки зрения поставок медицинского оборудования». «За 2 года наши учреждения здравоохранения получили еще 4,2 тыс. единиц медоборудования. Такого в Крыму никогда не было, причем оборудование самое современное, столичного уровня», - отметил Аксенов.

Глава республики также отметил, в регионе эффективно работает программа ввода в эксплуатацию детских садов. «За 2,5 года было введено свыше 7,5 тысяч мест в детских садах. Это большое достижение. При Украине эта программа фактически не работала - всего за двадцать лет вводилось около 260 мест в детских садах», - отметил Аксенов. Он добавил, что по-прежнему надеется на поддержку федерального центра в ликвидации очередей в детские сады в Крыму.

Голодец со своей стороны отметила, что такая поддержка будет оказана. «На федеральном уровне программа по детским садам стоит в плане, и я надеюсь, что мы ее будем реализовывать и в Крыму, и в Севастополе», - сказала вице- премьер РФ.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей