Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе из-за строительных работ разрушаются жилые дома

11.09.2016

Очередная стройка угрожает целостности жилых домов по улице Адмирала Фадеева. Результатом двухнедельных работ уже стали трещины снаружи и внутри зданий.

Жильцы бьют тревогу: такими темпами грунт под их домами скоро совсем просядет, а здания «сползут» в обрыв.

Дома №20, 22, 24, 26 и 28 по улице Адмирала Фадеева находятся в живописном месте – из их окон открывается вид на бухту, вдоль двора – дорожка с ротондами. Прямо под ними – спуск к морю. Именно приятный глазу вид не дает покоя недобросовестным застройщикам. Несколько лет назад в непосредственной близости от моря уже пытались начать стройку – жителям удалось ее остановить. Но две недели назад работы возобновились. Плавный спуск превратился в обрыв, а ротонды, из-под которых вычерпывают грунт, уже, буквально, висят в воздухе. Кроме того, место работ не огорожено, любой неосторожный прохожий может упасть.

«По словам строителей, производящих данные работы, здесь идет прокладывание канализационных труб для жителей нашего района, для улучшения работы сточных вод и так далее, чтобы это все можно было собрать. Но дело в том, что мы об этом не знаем, с данной проблемой мы ни в одну организацию не обращались, и у нас есть подозрение, что в нашем микрорайоне планируется массовая застройка прибрежной зоны», - рассказала жительница «Московского квартала» на улице Фадеева Галина Бычкова.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей