Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская прокуратура судиться за возвращение земель детского санатория

11.09.2016

Арбитражный суд Центрального округа удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Республики Крым об отмене предыдущих решений судов, которыми было отказано в удовлетворении иска надзорного ведомства в защиту интересов детского противотуберкулезного санатория им. Боброва в связи с пропуском срока исковой давности.

Об этом сообщила пресс-служба крымской прокуратуры.

«Суд кассационной инстанции согласился с доводами прокуратуры о нарушении норм процессуального и материального права при вынесении отказных решений и направил дело в Арбитражный суд Республики Крым на новое рассмотрение», – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что прокуратура обратилась с иском в суд о признании недействительным решения Алупкинского городского совета от 2010 года, которым в пользование ООО «Консул-Украина» был предоставлен участок под застройку площадью 0,7 га в районе берегоукрепительных сооружений из земель детского противотуберкулезного санатория им. Боброва.

Совет министров Крыма создал государственное автономное учреждение Республики Крым «Республиканский детский противотуберкулезный санаторий им. Боброва» путем изменения типа существующего одноименного государственного бюджетного учреждения в июне 2015 года.

Накануне референдума о статусе Крыма правительство Украины распорядилось закрыть санаторий им. Боброва в Алупке и продать его имущество.

В сентябре 2014 года судебные приставы Ялты изъяли из незаконного владения 3 земельных участка, принадлежавших детскому специализированному санаторию им. А.А. Боброва, и вернули их законному владельцу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей