Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе ищут помещение под вытрезвитель

10.09.2016

В Симферополе появится вытрезвитель, но пока рано говорить о том, в каком помещении он будет располагаться и о возможном количестве мест.

Об этом сообщил главный врач Крымского научно-практического центра наркологии Евгений Менчик.

«По вытрезвителям система очень простая. На данном этапе определяется, в чьем ведении они будут находится. В любом случае это будет взаимодействие трех структур - Министерства социальной политики, Министерства здравоохранения и МВД», - сказал Менчик.

По его словам, функции данного учреждения должны быть больше, чем просто «привезли и вытрезвили». Это, считает он, должны быть пункты временного пребывания людей, у которых нет регистрации. С набором определенных социальных услуг, например, таких как восстановление документов.

«Небольшой блок касающийся медицины будет относится к вытрезвлению, детоксикации, проведению, может быть, сопровождения и переадресации в медицинские учреждения, если будет необходимость. Ну и правовая часть - это админнарушение», - добавил Менчик.

В столице, по словам главного врача Центра, сейчас ведется поиск помещения для вытрезвителя. Предложений много, но данный вопрос «требует тщательного подхода».

«Это будет зависеть от того, какими функциями мы его наполним. Если это будет в том числе центр длительного пребывания, тогда речь будет идти о большем количестве мест, если вытрезвитель тот, который существовал ранее (на ул. Училищной, в котором сейчас располагается приют для детей-сирот — ред.), то хватит и 15 мест», - считает медик.

Как сообщали Новости Крыма, в самое ближайшее время парфюмерно-косметическое средство «Боярышник» и составы, подобные ему, наконец исчезнут с прилавков магазинов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей