Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минфин вернул крымчанам с начала года шесть миллионов из залоговых сумм

10.09.2016

Министерство финансов Республики Крым осуществило с начала текущего года возврат залоговых сумм в объеме 6,1 млн рублей.

Об этом сообщила пресс-служба минфина со ссылкой на главу ведомства Ирину Кивико.

«С начала этого года возврат произведен 39 крымчанам на основании представленных ими заявлений и пакетов документов», – говорится в сообщении.

По оперативным данным, до конца года в минфин должны обратиться еще около 130 граждан, так как процедура возврата, согласно действующему законодательству, с 1 января 2017 года будет прекращена. «На данный момент к нам обратилось более 20% возможных претендентов на получение залоговых сумм. При этом возвращено только 17% от годовой суммы, запланированной на эти цели. Мы очень надеемся на увеличение активности граждан, ведь к концу года возврат причитающихся сумм будет прекращен», – подчеркнула Кивико.

В минфине пояснили, что возврат залоговых сумм проводится в соответствии с порядком расходования средств бюджета Республики Крым по выполнению судебных решений о возврате залоговых сумм, внесенных на депозитные счета территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Автономной Республике Крым до 18 марта 2014 года, решения судов о возврате которых вступили в законную силу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей