Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов: будут пляжи - будут туристы

10.09.2016

Следующий курортный сезон в Крыму должен пройти спокойно, с понятной стратегией развития пляжных территорий.

Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«При этом необходимо увеличивать их протяженность и создавать условия для отдыха на «диких» пляжах. Будут пляжи – будет больше туристов. Кроме того, важное место в курортной сфере полуострова должны занимать кемпинги», - подчеркнул глава Крыма.

Также, по его мнению, главным вопросом до сих пор остается определение доступности пляжей - закрытыми территориями должны быть только лечебные и детские пляжи, все остальные обязаны быть открыты и доступны без каких бы то ни было ограничений.

«Также отдельное внимание следует уделить проблеме оборудования пляжей для инвалидов. На сегодняшний день количество таких пляжей недостаточно для полного обеспечения лиц с ограниченными возможностями. Именно поэтому ситуацию необходимо изменить. Каждый район Крыма, имеющий выход к морю, должен быть оборудован как минимум одним специализированным пляжем, даже, несмотря на то, что бюджет на следующий год будет довольно сложным», - отметил Сергей Аксенов, подчеркнув, что власти республики рассмотрят возможность выделения средств из республиканского бюджета на создание пляжей для инвалидов, однако основной поток средств можно получить из внебюджетных источников.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей