Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заявили, что санкции не помешают построить мост

01.09.2016

Введенные США санкции против компании СГМ-Мост - генподрядчика строительства Керченского моста - никак не повлияют на ход работ.

Об этом сегодня ТАСС заявили в инфоцентре «Крымский мост».

«Санкции не повлияют на строительство моста, - говорится в заявлении в ответ на запрос ТАСС. - Подрядчик располагает всеми необходимыми ресурсами для своевременной реализации данного проекта».

Как сообщал ТАСС, США внесли в санкционный список против России ряд новых компаний, включая дочерние структуры «Газпрома», такие как «Газпром медиа холдинг», «Газпром межрегионгаз холдинг», «Газпром - ВНИИГАЗ», ряд региональных подразделений газового гиганта. В списке также значится компании, участвующие в реализации проекта по строительству Керченского моста. В их числе - компания «СГМ- Мост», являющаяся его генеральным подрядчиком, «Мостотрест», один из субподрядчиков, «Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург», занимающийся проектированием этого объекта.

Правительство США в очередной раз расширило список российских физических и юридических лиц, в отношении которых действуют односторонние американские экономические санкции в связи с конфликтом на Украине, отметили в ведомстве.

Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 года» без привлечения внебюджетного финансирования. Движение автомобилей по мосту откроется в декабре 2018 года.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей