Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пляж с дохлой рыбой в Щелкино закрыли для купания

09.08.2016

В связи с массовой гибелью бычка у берегов Азовского моря купание на побережье Татарской бухты, в селе Мысовом и на городском пляже в Щелкино временно ограничено.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ленинского района республики, во время заседания комиссии администрации заместитель главного врача районной больницы отметил, что в Ленинскую ЦРБ в связи со сложившейся ситуацией население и отдыхающие не обращались.

В настоящее время на побережье ведется работа по сбору мертвой рыбы. Работниками ЖКХ уже собрано и захоронено в специально отведенном месте 40 тонн рыбы.

В Роспотребнадзоре в свою очередь сообщили, что в результате предварительного забора проб морской воды, санитарно-химические и микробиологические показатели оказались положительными. При данных показателях купаться в воде запрещено. В связи с этим на побережье будут установлены соответствующие ограничительные знаки, предупреждающие о запрете.

Напомним, на территории побережья Азовского моря из-за аномальной жары отмечается массовый мор бычка. Из-за нехватки кислорода в воде рыба умирает и ее приносит к берегу. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей