Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане смогут получить в МФЦ сертификат на маткапитал и детский СНИЛС

09.08.2016

Выдача сертификата на материнский капитал и рассмотрение заявления о распоряжении частью средств маткапитала – одни из наиболее популярных вопросов, с которыми крымчане обращаются в МФЦ.

Об этом в интервью «Крымской газете» рассказала директор ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ольга Макарова.

«Среди мамочек очень востребованы эти услуги. С минувшего понедельника мы начали оформление процедуры выдачи части этого капитала в связи с жизненной ситуацией, как это предусмотрено соответствующими изменениями в законодательстве. Мы этот вопрос очень тщательно проработали с Управлением Пенсионного фонда Крыма», - отметила специалист.

По ее словам, обратившись в МФЦ по месту жительства, мамочка сможет сразу же получить весь необходимый для получения части маткапитала пакет документов, а не стоять в очередях в разных ведомствах. Даже СНИЛС на ребенка можно получить в симферопольском МФЦ на улице Толстого, 15, который обустроен как раз удобен для мам с коляскам.

Напомним, в крымском Пенсионном фонде с 1 июля идет прием заявлений на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала, который продлится до 30 ноября 2016 года. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ведомства. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут семьи, получившие сертификат на маткапитал до 30 сентября 2016 года, и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования. В ПФР рекомендуют предварительно регистрироваться на личный прием с помощью сервиса предварительной записи на прием на официальном сайте.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей