Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Руководители шести регионов Крыма заявили об отсутствии в их ведении аварийного жилья

07.08.2016

Руководство шести муниципальных образований Крыма заявили об отсутствии на подведомственной им территории аварийного жилья. Реестр необходимо составить в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Об этом в Совмине Крыма на совещания с главами администраций муниципальных образований сообщила начальник управления контроля аппарата Совета министров Елена Шевцова. 

«Это Армянск, Евпатория,  Нижнегорский, Советский, Раздольненский районы, город Красноперекопск. Мин ЖКХ собирается после 5 августа выезжать в регионы, чтобы самостоятельно проверить эту ситуацию», - сообщила Шевцова. 

Такие данные удивили вице-премьера крымского правительства Виталия Нахлупина. Он уверен, в том, что жители данных регионов за 15 минут смогут сделать то, что не сделали чиновники — найти аварийные дома. 

«Меня очень удивляют ответы муниципалитетов об отсутствии аварийного жилья. Мы попросим  выступить глав этих муниципалитетов, чтобы они в режиме реального времени подтвердили это отсутствие, и мне бы очень хотелось посмотреть, как жители их примут после того, как они это публично заявят. Или же там действительно не существует домов постройки 30-40 летней давности? По срокам эти дома должны быть признаны аварийными», - сказал Нахлупин. 

Справка: Региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Республики Крым» рассчитана на 2014-2016 годы.  В 2015 году программа была реализована всего на 13,7 %.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей