Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму возобновились компенсационные выплаты вкладчикам украинских банков

06.08.2016

Вновь возобновились компенсационные выплаты крымским вкладчикам украинских банков, имевшим вклады в размере свыше 700 тысяч, в связи с продажей четырех объектов Игоря Коломойского.

Средства в размере 245 млн рублей, вырученные с продажи, уже поступили на счет казначейства.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает глдава Крыма Сергей Аксенов. 

«С учетом остатка с прошлых продаж объектов, принадлежащих господину Коломойскому, общий объем средств составил 341 млн рублей», - говорится в сообщении.

По словам вице-премьера Виталия Нахлупина, которгого цитирует глава правиительства республики, силами правительства Крыма в день удовлетворяется около 800-900 заявок вкладчиков. 

Всего с продажи объектов Коломойского крымские власти планируют выручить дополнительно 1 млрд рублей, из которых объекты на общую стоимость 300 млн полностью готовы к проведению конкурсных процедур, а еще через полтора месяца пройдут конкурсы по объектам, стоимостью порядка 500 млн рублей. Все обязательства по погашению компенсационных выплат должны быть выполнены уже в нынешнем году», - сообщает аксенов и напоминает, что всю информацию о том, где, как и каким способом можно получить данные средства, можно найти на сайте «Фонда защиты вкладчиков».

Кроме того, справочная информация публикуется в средствах массовой информации и рассылается вкладчикам по почте.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей