Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэру Ялты надоели музыканты на набережной

05.08.2016

Администрация Ялты определила правила выступления для уличных музыкантов. Постановление об этом подписал глава администрации Андрей Ростенко.

Согласно документу, теперь артисты могут демонстрировать свой талант в пяти районах города. В частности, это  набережная в районе стелы городам-побратимам, нижняя набережная в районе часовни Новомучеников и Исповедников Российских, улица Пушкинская в районе памятника Пушкину.

Для того чтобы получить разрешение на выступление, артист должен заранее подать заявление (принимаются они ежемесячно до 20 числа) в управление культуры города. К заявлению необходимо приложить копию паспорта, репертуарный план, программу выступлений с указанием номеров, планируемых к выступлению. Заявление рассматривается в течение 10 дней с момента подачи его артистом.

Решение о выдаче согласования  принимает Общественный Совет по культуре после прослушивания артиста.

Артист, получивший разрешение, должен выступать в режиме живого звучания, без использования звукоусиливающей аппаратуры в строго отведенном месте и в указанные временные рамки. Артист, согласно постановлению, должен быть всегда трезв и опрятно одет.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей