Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольское авиационное предприятие передано в федеральную собственность

04.08.2016

Имущественный комплекс ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» (вертолетный завод) передан в федеральную собственность и будет интегрирован в холдинг «Вертолеты России».

Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

«Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании правительства Севастополя, - говорится в сообщении. - Завод будет интегрирован в холдинг «Вертолеты России», что позволит обеспечить финансирование первоочередных мероприятий по техническому переоснащению и модернизации производственных мощностей».

Врио директора департамента земельных и имущественных отношений Роман Кородченков, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что после передачи предприятия в собственность РФ оно сможет получать оборонзаказы, а это позволит увеличить количество рабочих мест.

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников со своей стороны поручил руководству департамента «проработать дополнительные соглашения по целевому использованию имущественного комплекса без права перепрофилирования».

«Вертолеты России» - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России, а также одна из немногих компаний в мире, обладающих возможностями проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов. Холдинг «Вертолеты России» входит в структуру госкорпорации «Ростех».

Ранее сообщалось, что ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» будет акционировано, после чего правительство города передаст контрольный пакет акций холдингу «Вертолеты России».

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей