Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мертвый бычок выгнал ветеринаров на рынки Керчи

04.08.2016

Ветеринарные службы Кечи усилили контроль за партиями выловленной, переработанной и реализуемой рыбной продукцией.

Это связано с массовой гибелью бычка в акватории Азовского моря в Ленинском районе.

Как рассказал заведующий отделом ветеринарии в Керчи Сергей Киселев, рейды проводятся, чтобы не допустить недоброкачественную продукцию на прилавки рынка.

«Особое внимание уделяется рыбе и рыбной продукцией, которая поступает на рынки города, осуществляется контроль за ветеринарными сопроводительными документами, с которыми она поступает для реализации. Сотрудниками лаборатории на рынке обеспечивается полный обхват рыбы и рыбных продуктов ветеринарно-санитарной экспертизой, определяя ее свежесть и доброкачественность. На сегодняшний день на рынках города в продаже бычок мороженный, фактов реализации недоброкачественной продукции не установлено», – отметил Киселев.

По словам специалиста, массовая гибель рыбы в первые дни августа происходит из-за повышенной температуры окружающей среды.

«Хотелось бы обратить внимание покупателей, чтобы приобретали рыбную продукцию только в стационарных торговых объектах, с соблюдением температурного режима и не допускали покупки рыбы с рук, на улице», – отметили в ветеринарном отделе.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей