Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Яндекс» обновил панорамы Крыма

31.08.2016

Компания «Яндекс» обновила панорамы Крыма, в частности? на картах впервые появились виды прибрежных населенных пунктов Кача, Мирный, Николаевка, Новофедоровка, Черноморское, Межводное, Оленевка и Штормовое.

Об этом сообщила пресс-служба «Яндекс».

«Панорамомобиль побывал на полуострове весной 2016 года и заново отснял все крупные города Крыма. На панорамах теперь есть новостройки – например, терминалы А и B симферопольского аэропорта или кадетское училище в Севастополе, открывшееся в 2014 году. Кроме того, на Яндекс.Картах впервые появились панорамы прибрежных поселков Кача, Мирный, Николаевка, Новофедоровка, Черноморское и сел Межводное, Оленевка и Штормовое», – уточнили в пресс-службе сервиса.

В компании отметили, что путешественникам, которые только собираются в Крым, панорамы помогут сориентироваться на местности. Можно заранее побывать на вокзале в Симферополе, автовокзале в Ялте и станции канатной дороги в Мисхоре и заглянуть на паром, который курсирует между портами «Крым» и «Кавказ». На новые панорамы попали не только города и поселки, но и природные достопримечательности: соленые озера, парки, горы и скалы. Панорамомобиль проехал по крымским дорогам больше полутора тысяч километров и сделал 140 тыс снимков. Из них получилось почти 35 тыс панорам.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей