Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Школы Симферополя будут ремонтировать до декабря

31.08.2016

Ремонты в школах Симферополя будут продолжены и завершатся к декабрю 2016 года.

Об этом журналистам заявил глава администрации Геннадий Бахарев.

«Мы, конечно же, будем продолжать ремонты наших школ. Объем финансирования очень большой - 240 млн рублей. В короткий период летних отпусков и каникул никто, конечно, не успел бы освоить такой объем средств. Поэтому без ущерба для процесса обучения мы будем продолжать ремонтные работы. Там где возможно будем переводить классы по согласованию с родителями», - сказал Бахарев.

На вопрос о том, что некоторые родители возмущаются тем, что из-за капитальных ремонтов детей переводят в школы, которые расположены порой на другом конце города от места проживания, глава администрации ответил, что это скорее единичные случаи.

«Мы ведем разъяснительную работу со всеми. Есть определенные условия, не мы их создали. Данная школа (речь о Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского», - ред.) являлась аварийной. Если мы там оставим детей... Родители подумайте, что для вас важно - нормальные и безопасные условия обучения ребенка или принципиальное обучение ребенка непосредственно в каком то месте. Я думаю, у нормальных людей возникнет первое, то что я сказал. Давайте по-нормальному подходить к решению проблемы. Немножко подождите, до декабря мы завершим все работы», - добавил Бахарев.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей