Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два сотрудника Минздрава Крыма получили условные сроки

30.08.2016

Центральный районный суд города Симферополя вынес обвинительный приговор в отношении сотрудника Министерства здравоохранения Республики Крым, сообщили в СК по Республике Крым.

«Собранные Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении главного специалиста отдела закупок управления стратегического развития, материально-технической базы и государственных программ Министерства здравоохранения Республики Крым. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения)», - говорится в сообщении СК.

Следствием и судом установлено, что 1 февраля 2016 года подозреваемый получил от представителя одной из организаций денежные средства в размере 640 тысяч рублей за принятие на комиссии по закупкам положительного решения о заключении Министерством здравоохранения с этой организацией государственного контракта на поставку клинико-диагностического оборудования и голосовании в пользу данной заявки. В действительности подсудимый подобными полномочиями не обладал.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 80 000 рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей