Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симеизе будет создана детская филармония

03.08.2016

Крымская государственная филармония в скором времени откроет новый филиал - кинотеатр «Черноморец», который расположен в Симеизе. Ремонт начнется предстоящей осенью.

Об этом в интервью «Крымской газете» сообщила генеральный директор Крымской государственной филармонии Олеся Костенко. Сейчас в состав учреждения входят концертные залы «Юбилейный» в Ялте и «Звездный» в Феодосии.

«Мы планируем делать его («Черноморец», ред.) круглогодичным. На его базе будет создана детская филармония с хореографической и вокальной студиями. Работа с детьми очень важна, ведь необходимо сохранять преемственность поколений. Тем более зал нашего формата, там будут на постоянной основе проходить наши филармонические концерты», – рассказала Олеся Костенко.

В следующем году Крымская госфилармония планирует поставить оперу Джузеппе Верди «Травиата».

Полным ходом идет подготовка к юбилейному сезону симфонического оркестра филармонии. Музыкальный коллектив ждут приятные обновки: мужчины будут выступать в одинаковых черных фраках, женщины – в роскошных платьях.

Не оставляет филармония и свою общественно полезную деятельность. В  ближайших планах – благотворительный концерт в поддержку онкобольных детей, который пройдет в атриуме столичного железнодорожного вокзала.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей