Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин ударил 72-летнюю женщину по голове камнем

29.08.2016

В дежурную часть Отдела МВД России по Симферопольскому району поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина ударил пожилую женщину камнем по голове и похитил сумку, в которой находились денежные средства и мобильный телефон, сообщает пресс-служба МВД по РК.

«По приезду на место происшествия полицейскими установлено, что преступление совершено около дома 72-летней потерпевшей. Услышав крик женщины, местные жители бросились на помощь. Им удалось задержать злоумышленника и удерживать его до приезда полиции. Им оказался 28-летний житель Симферопольского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности», - отметили в МВД.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудники полиции Симферопольского района выразили благодарность гражданам, которые, проявив смелость, неравнодушие и активную гражданскую позицию, помогли задержать подозреваемого в совершении преступления.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей